Umkreis von Antonio Canova, Amor und Psyche, wohl 2 Hälfte 18. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 81 x 99 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, doubliert, oben Riss ca. 15 cm, Farbverlust, verso. alter Inventaraufkleber.